• 28 марта 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Стремянная ул., 20

Кинопоказ короткометражных фильмов о войне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный Культурный Центр
3314 дней назад
28 марта 2015 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Стремянная ул., 20

28 марта Молодежный Культурный Центр организовывает кинопоказ короткометражных фильмов, который состоится в библиотеке им. Лермонтова. Зрителям представят три истории: «Встреча с Гамлетом», «Убитое детство» и «Дневник памяти».

Киноленты расскажут нам о том, каким нелегким грузом война ложится на детские плечи, разрушает невинные жизни и забирает самые бесценные минуты беззаботного существования. 

 

Фильм "Дневник памяти"

298400b5-a2b2-4d50-bee2-7d553068bf52

«Среди старых вещей на чердаке мальчик находит дневник жительницы блокадного Ленинграда, где описана жизнь военного времени. О войне, о голоде, о том, как каждый день умирали люди от снарядов, холода. Все это передано через рассказ девочки, у которой война отобрала все. О бессмысленности войны и ее разрушаюей силе, о том, как решение одного человека завоевать мир уносит человеческие жизни. Жестоко, бесмысленно, беспощадно.»

 

Короткометражный фильм "Встреча с Гамлетом"

1f5afcee-cd8a-45c3-ad39-bd52637cdc1e

"Эвакуированная девочка, Шурка, на рынке пытается поменять одежду на еду. Там она знакомится с мужчиной, который уже несколько дней не может отоваривать карточки. Шурке удается добыть немного картошки. Вечером того же дня она идет на спектакль, который дает эвакуированная труппа артистов из Ленинграда. Внезапно актер на сцене падает в голодный обморок. Шурка принимает решение помочь артисту."

 

Короткометражный документальный фильм «Убитое детство»

4b7f98e2-c1f5-4cfe-92ab-fe441478c2e8

«Более 70 лет назад, как и у более чем 5 миллионов детей Советского Союза, у ОЛИ, ТОЛИ, ЖЕНИ и ВОВЫ закончилось детство. Они стали узниками фашистских лагерей. Но выжили и расскажут свои полные трагедии истории. Вопреки ужасам лагерной жизни, голоду, издевательствам, смерти герои на протяжении всей своей жизни сохранили в сердцах светлую веру в жизнь, хотя и по сей день в них живет страх той войны, а память хранит воспоминания о том убитом детстве.»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше